• День памяти погибших в Беслане и солидарности в борьбе с терроризмом

ул.Урицкого, 50
    1 сентября не всегда было обыденным веселым днем, предвешающим начало очередного учебного года. Именно таким стал день знаний для детей в Беслане.

1 сентября 2004 года дата начала террористического акта в школе №1 города Беслана. На протяжении двух дней террористы удерживали внутри заминированного здания школы более тысячи заложников в тяжелейших условиях, не удовлетворяя минимальных потребностей. В результате теракта погибли 314 человек, из них 186 детей,не менее 783 получили ранения.

3 сентября- День памяти погибших в Беслане и солидарности в борьбе с терроризмом. Акция призвана почтить память людей, ставшими жертвами террористов, запустив в небо белые шары. Миллионы людей помнят о трагедии и принимают участие в митинге, в том числе и в Ключах.

На площади РДК ключевцы собрались для того, чтобы отдать почесть погибшим. Ученики нашей школы приняли участие и помогли в проведении акции.

#Ксош2 #беслан #3сентября #россия
    День памяти погибших в Беслане и солидарности в борьбе с терроризмом.